16.05.2022

14 мая 2022 года в РИИ АлтГТУ было проведено профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для обучающихся 9-11 классов. 

В мероприятии приняли участие старшеклассники из школ города и близлежащих районов. Участники мероприятия были распределены по группам и посетили шесть информационных площадок, посвященных различным направлениям обучения и специальностям.

Ведущими площадок выступили преподаватели выпускающих кафедр и студенты старших курсов. Старшеклассникам было рассказано о перспективах обучения по программам высшего и среднего профессионального образования, продемонстрированы оборудование и специализированные лаборатории.

Одна из площадок была посвящена особенностям приема на первый курс в 2022 году, где участники могли задать интересующие их вопросы по особенностям поступления на высшее и среднее профессиональное образование.  Будущие выпускники  также получили возможность пройти компьютерное  профориентационное тестирование, чтобы более точно определиться с выбором  направления обучения.

Мероприятие позволило всем желающим познакомиться с преподавателями вуза, подробно узнать о специфике образовательных программ и технологии поступления в 2022 году.

Изображение