27.09.2022

За выдающиеся успехи в учебной, научной и творческой деятельности, 4 студента Рубцовского индустриально института АлтГТУ были награждены сертификатами на бесплатное участие в экскурсии по живописным местам Рубцовского и Курьинского районов.
Обладателями приятных подарков стали:
- Председатель студенческого Совета РИИ АлтГТУ - Владимирова Ирина;
- Председатель Совет Общежития РИИ АлтГТУ - Белых Елизавета;
- Командир ССО «Рубин» - Владимир Бондаренко;
- Командир Штаба трудовых дел РИИ – Милена Мамедова.

Студенты посетили Колыванский камнерезный завод имени И. И. Ползунова - объект культурного наследия России, который начал свою историю с 1728 года. На данном заводе была изготовлена "Царица ваз" - произведение камнерезного искусства, которое является экспонатом в Эрмитаже в Санкт-Петербурге, а также она изображена на гербе Алтайского края.  Завод функционирует и продолжает работу, создавая мозаичные панно, строительные материалы и многое другое.
На следующий день студенты посетили Колыванский музей истории камнерезного дела на Алтае, который официально был открыт в 1988 году.

Впечатлениями поделилась Милена Мамедова:
"Путешествие нам запомнится. Мы узнали много нового об истории культурного наследия нашего региона. Восхитились природой Алтая - горные хребты, озёра, лес с ярко пожелтевшими листьями вперемешку с зелёными елями. Это всё отпечатается в нашей памяти ярким воспоминанием студенчества!"

За возможность прекрасного путешествия для студентов РИИ АлтГТУ благодарим нашего партнёра ООО «Курсус». 

Изображение