26.09.2022

23 сентября 2022 года в Барнауле в Администрации Алтайского края в большом зале Правительства состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

На торжественном вручении дипломов с приветственным словом к выпускникам обратился губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко. Он пожелал, чтобы выпускники Президентской программы внесли конкретный и ощутимый вклад в развитие российской экономики, нашего региона, а также поздравил выпускников, преподавателей и сотрудников АлтГТУ с окончанием обучения и пожелал выпускникам программы самореализации, достижения поставленных задач, профессионального и карьерного роста.

На базе Рубцовского  индустриального института (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» в 2021-2022 учебном году по направлению «Менеджмент» - тип В прошли обучение 9 выпускников – это сотрудники и руководители ведущих предприятий нашего города, таких как ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Рубцовский ЛДК», ООО «Стальконструкция», ООО «Курсус».

Выпускники высоко оценили и поблагодарили всех преподавателей, обучающих их в рамках программы, особенно отметили преподавателей Рубцовского  индустриального института – Сорокина Антона Витальевича, Ремизова Дениса Валерьевича, Чугунову Ирину Владимировну, Попова Владимира Ивановича, Красильникову Марину Борисовну, Цыганкова Андрея Николаевича, Ляпкину Наталью Александровну, Гетц Алену Александровну. А также куратора Президентской программы – Углинскую Викторию Владимировну.

Староста группы – Вероника Вольхина отмечает: «остается легкая грусть, что этот увлекательный период для нас закончился. Пройдя обучение по Президентской программе, мы получили бесценный опыт в решении сложных нестандартных задач, улучшили свои профессиональные компетенции, познакомились с интересными людьми, научились управлять своим временем. Ведь было непросто совмещать дом, работу и учебу. Благодаря опытному преподавательскому составу теория не была сухой и скучной, поскольку рассматривалась на примерах действующих организаций. Решение практических кейсов способствовало поиску нестандартных решений и командообразованию. За этот период мы получили ценнейший багаж знаний, обмен опытом и вдохновение для дальнейшего совершенствования в профессии».

Изображение